Защита металлических конструкций от коррозии

Конструкции из металла прочно заняли свои позиции во всех сферах деятельности человека. Но металл требует максимальной защиты от коррозии и ржавчины. К сожалению, окраска не является единственной мерой защиты металлических конструкций. Различные металлоизделия требуют не одинаковых мер антикоррозийной защиты. 

Ржавчина не только распространяется на изделие, но и преждевременно разрушает металл, поэтому защита против коррозии с каждым годом обновляется. Технологическое оборудование на предприятии в основном выходит из строя только из-за ржавчины. С каждым годом расширяется диапазон металлических конструкций, по этой причине производители стараются внедрить новейшие технологии антикоррозийных средств. 

Сейчас используются такие виды коррозийной защиты: 

1. Оцинковка. Изделия, очищенные от грязи, опускаются в раствор, который обезжиривает металл. Следующий метод оцинковки состоит в нанесении цинкового напыления на разогретый металл. 

2. Свинцовое покрытие. Этот метод покрытия состоит в том, что на чистый металл наносят сплав цинка. Изделия должны быть обезжирены и очищены. Также используется в кабельной промышленности в качестве создания конструкций не пищевой продукции. 

3. Лужение. На изделие наносится тонкий слой цинка. Такая защита против коррозии предназначена непосредственно для пищевой промышленности. 

4. Алитирование. Изделия опускают в сплав алюминия и железа. Такой метод обрел обширное использование. Алитированные металлические конструкции используют в основном в промышленности, где большая вероятность пожарной опасности. Поэтому такой защите уделяется особенное внимание. 

5. Хромирование. На раскаленный металл наносят порошок из хрома. Такие виды металлоконструкций очень устойчивы к воздействиям самых разных кислот. Тяжелая промышленность обширно использует такие изделия.