ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА


Мечта о своем доме на сегодняшний день имеет все возможности для осуществления, ведь сегодня строительный рынок предлагает массу всевозможных технологий и материалов для возведения жилища.

Для того чтобы начать строительство вам необходимо только выбрать материал и приобрести его.

Сегодня большой популярностью пользуются дома изготовленные из клееного бруса из кедра, которые имеют высокое качество, долговечность и надежность. Благодаря специальной технологии изготовления данного материала, строительство дома из него получается быстрым и легким.


Преимущества домов из клееного бруса


К главному преимуществу можно отнести экологичность такого дома и его практичность, так как такие дома изготовлены из натуральной древесины они не несут угрозы здоровью человека и окружающей среды.


Так же данные дома обладают высокой прочностью и надежностью, так как клееный брус не деформируется и не скручивается со временем, а значит, такой дом не будет перекашивать.

Не маловажным преимуществом считается и скорость возведения дома, которая достигается благодаря сборной конструкции дома.


Клееный брус имеет специальные пазы, которые скрепляются между собой, обеспечивая тем самым высокую плотность поверхностей, а так же хорошую теплоизоляцию.Ну и конечно данные дома обладают небольшой стоимостью как строительного материала, так и самого процесса возведения. Связанно это с тем, что клееный брус из кедра имеет низкую стоимость, при этом качество такого материала очень хорошее. Так же данный материал имеет небольшой вес, что в строительстве позволяет использовать облегченный вариант фундамента.