С ЧЕГО НАЧИНАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО


Каждый, кто решает построить собственный дом, должен знать пошаговое руководство. Но многие даже не имеют представления, что и за чем идет. Поэтому возникает такой вопрос, как и с чего начинать?


Построить собственный дом - это непростое решение. Для этого необходимо знать все тонкости строительства и следовать плану, который поможет избежать ошибок, а их в таком деле не должно быть.


Первым действием на пути к строительству должно быть документальное разрешение на тот участок, на котором будет возводиться дом.

Второе, что необходимо сделать, так это макет дома. Нужно определиться с тем, какие постройки еще будут находиться на участке.


Следующий шаг - это исследования грунта. Этот пункт является очень значимым, ведь если не соблюсти все правила, то можно построить дом, который прослужит недолго.


Если дом будет строиться из такого материала, как каркас, то стоит приобрести лицензию на проект здания. Сам проект здания можно приобрести уже в готовом виде для экономии времени. Далее необходимо спланировать все коммуникации.


Далее нужно за несколько дней до начала строительных работ сообщить местным чиновникам о том, что работа началась.


Вот это и есть инструкция к началу строительства. Изучив ее, можно смело приступать к работе, которая в итоге должна принести успех и красивый и безопасный дом.