ПРЕИМУЩЕСТВО СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ


Говоря о любом строительстве, необходимо отметить, что постройка должна быть устойчивой к разнообразным влияниям внешних факторов, дефектам, а также она должна выдерживать химические и физические воздействия.


Сэндвич-панели как материал для строительства подходят под все перечисленные качества, так как дают возможность возведения зданий из уже полностью готового материала по технологии каркасного типа.


Сооружение из сэндвич-панелей представляет собой два утепленных и соединенных профилированных листа. Склеивание листов происходит при помощи горячего прессования. Данный материал превосходно справляется с поставленной задачей строительства, несмотря на определенные ограничения.


Благодаря утеплительному слою, который находится внутри сооружения и произведен из пористого материала, сэндвич-панели имеют высокие качества теплоизоляции и звукоизоляции. В основе этого слоя располагаются пенополистирол, минеральная вата и стекловолокно.


Для увеличения периода эксплуатации материал покрывается несколькими слоями цинка. Также для повышения внешних качеств материал может покрываться гипсокартоном или другими похожими материалами.


Сэндвич-панели для стен являются самым легким материалом в строительстве. Поэтому стоит отметить, что возведение конструкций из них обойдется дешевле во много раз. Еще одним достоинством этого материала является то, что времени на усадку и высыхание не требуется, а это означает, что сооружение домов и построек разнообразного назначения можно осуществлять в любой период года.