ПРОФНАСТИЛ – ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОГРАЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ


Профнастил имеет много достоинств. Он долговечен, и даже спустя 10-15 лет не потеряет своих первоначальных свойств. Этот материал способен отражать звуки, поэтому уровень шума, который доносится с улицы во двор, становится практически незаметным.


Если человек хочет, чтобы его ограждение имело отличные звукоизоляционные качества, он может сделать себе забор из двойных листов профнастила.


Ограждение из этого материала будет надежно защищать дачный участок от незваных гостей и посторонних взглядов. У такого забора прекрасный вид, поэтому он отлично сочетается с любым экстерьером. Ухаживать за данной конструкцией очень легко, ведь она не нуждается в периодической чистке и окраске.


Забор, сделанный из профилированного листа, стоит недорого, а еще он качественный, красивый и удобный в транспортировке. Профнастил сможет выдержать сильный ветер и ливень, так как на него не влияют погодные условия.


Если у человека нет лишних денег, такой забор можно установить даже самостоятельно, а чтобы это сделать, нужно только внимательно изучить инструкцию и придерживаться правил безопасности во время осуществления монтажа. Высота у этого ограждения бывает любой, здесь все зависит от предпочтений хозяина участка.


Для забора лучше использовать профнастил с цинковым или полимерным покрытием, потому что такие листы более долговечны и надежнее. Перед тем как приступить к установке ограждения, надо точно рассчитать его длину и приобрести все необходимые материалы.


Если человек хочет, чтобы его забор был не только красивым, а и надежным, ему надо придерживаться определенного расстояния между столбиками, которое составляет 2 метра. Приступая к работе, столбы надо подогнать под один размер и поместить их в почву на глубину 0,8-0,9 м. Монтаж стоит начать с установки угловых опор, которые крепятся деревянными клиньями. Затем поверх них нужно натянуть шнуровку и заняться промежуточными столбиками. После того как все столбы будут установлены, их нужно зацементировать и подождать, пока раствор застынет. Далее на готовые стойки надо приварить лаги, очистить их и покрасить. Когда краска подсохнет, можно заняться обшивкой забора, прикрепив профнастил обычными саморезами.