Применение в строительстве блочно - модульных конструкций

Это касается и строительства, когда ставка делается не на долговечность, а на скорость возведения сооружения – блочно - модульные здания наилучшим образом удовлетворяют требования поставленной задачи. Соответственно, затрачивается меньше средств на рабочую силу и применяемую технику, к тому же такие дома стоят дешевле, а пользоваться ими можно уже в ближайшие сроки после подписания проекта.


 Строения этого типа, как нельзя лучше подойдут в качестве временного жилья для вахтовиков или в случае срочной установки в полевых условиях. Но спектр их применения этим не ограничивается. Из быстровозводимых конструкций собираются:


 - офисы, гостиницы, общежития – в общем, всё, что состоит из отсеков;
 - кафе;
 - складские помещения;
 - производственные цеха и даже крупные торговые центры.

 Обоснованность использования блочно - модульных комплектов


 Снижение расходов на такое строительство обусловлено ещё и тем фактом, что получившиеся дома можно с лёгкостью перекинуть с места на место, когда того требуют обстоятельства: при разъездном характере работы, например, строительной бригады или крупной научной экспедиции. Бизнесмен, зарегистрировавший свою организацию, не несёт убытков за простой, а в кратчайшие сроки приступает к осуществлению своей деятельности. А рабочие, разбившие лагерь далеко от мест цивилизации, через небольшой промежуток времени получают в своё распоряжение столовую и спальни.


 Заказав подобное строительство, предприниматель сможет избежать многих проблем, построив экологически чистое и комфортное жильё для сотрудников. В то же время, решив расширить производство, он будет уверен, что его решение не повлечёт за собой дорогостоящего возведения капитального жилого объекта, которое может надолго затянуться.