Несъемная опалубка

Многие специалисты окрестили несъемную опалубку строительным материалом двадцать первого века.
Понятие «несъемная опалубка»
Под «несъемной опалубкой» понимают крупные плиты из пенополистирола с полой внутренней частью. Внутренняя часть опалубки наполняется жидким цементным раствором, который после высыхания принимает форму монолитного основания из бетона. Многие мастера после заливочных работ оставляют полую плиту для теплоизоляции. Эффективное соединение на несъемной опалубке осуществляется за счет частей из полиэстера. Масса единичного объема полистирола в составе сложноустроенной конструкции колеблется в пределах от двадцати до двадцати семи килограммов на один кубический метр.

Состав несъемной опалубки

- крестообразные выступающие части, расположенные по всей верхней части опалубки с соответствующими посадочными узкими длинными щелями;

- продольные выступающие части с соответствующими прямоугольными узкими щелями на поперечных гранях и боках опалубки.

Применение несъемной опалубки

Несъемная опалубка незаменима при возведении за короткий срок цельных стен на основе железобетона, также ленточных оснований жилых и общественных сооружений.

Виды несъемной опалубки

- из пенополистирола;

- из пенополистирола с пластиковыми перемычками;

- из вспененного пластика с пустотами;

- для облицовочных работ;

- изготовленная по методике «Пластбау-3»;

- несъемная опалубка, покрытая с двух сторон арматурной стальной сеткой;

- из деревобетона;

- термоизоляционная несъемная опалубка, покрытая снаружи стекломагниевым листом.

Закладка несъемной опалубки в основание жилого сооружения предусмотрена во всех случаях. Это связано с множеством положительных качеств сложноустроенной конструкции из пенополистирола.

Преимущества несъемной опалубки

- не выделяет вредоносных веществ;

- в составе имеются экологически чистые материалы;

- обладает способностью к теплоизоляции;

- длительный период эксплуатации;

- не подвержена разрушению в результате внешних воздействий;

- не разрушается при резких перепадах температур.

Где купить несъемную опалубку

Сложноустроенную конструкцию возможно приобрести оптом и в розницу в строительных торговых точках по всей территории России. Также строительную конструкцию в большом ассортименте предлагают интернет-магазины, специализирующиеся на продаже строительных и отделочных материалов.

Диапазон цен

В сфере строительного товарооборота несъемная опалубка, как правило, стоит значительно ниже кирпича в несколько раз. Конечно, приобрести материал по низким ценам предлагают производители, реализующие строительные материалы без посредников. Однако потребителю следует знать о том, что цена на несъемную опалубку зависит от массы единичного объема полистирола в ее составе.