ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ГАЗОБЕТОНА


В современном строительстве все чаще можно встретить использование газобетона для возведения зданий и жилых домов. Данный материал появился относительно недавно, но при этом имеет уже достаточную популярность.

Газобетон изготавливается из газообразующих компонентов, смешанной воды с песком и вяжущих добавок. Так как производство газобетона является недорогой процедурой, то данный материал имеет не высокую стоимость на строительном рынке.

Сегодня строительство дома из газобетона считается наиболее выгодным способом возвести теплое и надежное жилище. Поэтому при выборе материала для строительства можно остановить свой выбор именно на нем.

Преимущества газобетона

Данный материал обладает высоким показателем стойкости и прочности, что позволяет его использовать для возведения малоэтажных жилых конструкций без дополнительного каркаса. Ведь в данном случае можно использовать цельные плиты для строительства стен, тем более что они бывают различных размеров и форм.

Так же к преимуществу данного материала можно отнести легкость работы с ним, а именно его можно распилить или просверлить в нем отверстие без особого труда и при помощи обычной пилы или дрели.

Ну и конечно газобетон считается экологически чистым материалом, поэтому он безопасен в строительстве различных зданий. А так же данный материал не выделяет в атмосферу различных ядовитых паров.

В заключении можно так же отметить, что легкость строительной газобетона не требует наличие спецтехники, что так же делает стоимость строительства более дешевым.