Автокран. Автокран при строительстве

Сегодня, при строительстве любого вида объекта, нельзя обойтись без использования автокрана. Автокран является неотъемлемой частью любой строительной заварушки. Будь то постройка небольшого домика высотой всего в один этаж или даже если, это грандиозная стройка небоскрёба, в которой принимают участие башенные краны невиданной высоты.

Автокран, может, выгружать или загружать любые объекты практически любой массы. Будь то автотехника, металлоконструкции или даже монтаж башенного крана.

Единственное на что следует обратить своё внимание при выборе башенного крана для вашего дела, это-то, сколько места будет отведено для работы этого крана, и какие объекты вам необходимо будет поднимать и перемещать. Ведь автокраны делятся на несколько категорий, а точнее, подразделяются по классу грузоподъемности. Вот список кранов и то, на что способны эти ребята.

Кран с грузоподъемностью около пяти тонн, такой кран, как правило, будет построен на базе японского грузовичка. Он мал в размерах и не требует значительного пространства для работы. Очень мобилен и неприхотлив. Отличный выбор для небольшой стройки, например, загородного домика в пределах дачи.

Автокран на четырнадцать тонн, такой автокран так же, как и его предшественник будет считаться малогабаритным и не будет требовать большого пространства для работы. Способен выполнять поставленные перед ним задачи в ограниченном пространстве с небольшими затратами. Построен, как правило, на базе МАЗа и является малогабаритным и чрезвычайно манёвренным .

Автокран, у которого грузоподъемность около двадцати пяти тон, такой кран на сегодняшний день наверно самый популярный среди всех, если не брать в расчет четырнадцатитонник. Основной работой для такого крана будет погрузка или выгрузка кирпича или же перекрытий для строительства дома. Этот кран может поднимать грузы массой в пятнадцать тонн, а габариты таких грузов желательно, чтобы не превышали четырнадцати метров. Этот кран заслужил себе достойное место среди популярных автокранов.

Автокран массой в 32 тонны. Такой автокран уже является тяжелым и способен поднимать большие и тяжелые грузы. Ему можно поручить глобальные задачи и он с ними легко справится.

Пятьдесят тонн, это гигант, он способен передвигаться по пересеченной местности, поднимает практически любые грузы, и ему нет равных на этом поприще. Такой кран обычно используется для возведения железных дорог или для строительства чрезвычайно важный и массивных объектов. Конечно, минусом такого крана будет потребность в большом пространстве для его работы.